Российская Информационная Сеть
15 декабря, 15:51

Леонтьев 7 лет хранил тайну своих шрамов

Леонтьев 7 лет хранил тайну своих шрамов Для своих лет Валерий Леонтьев в отличной форме: мало кто после 50 так двигается на сцене. Подтянутый и накаченный артист всегда славился своими спортивными достижениями. Однако физические нагрузки ради поддержания фигуры привели к необратимым последствиям.

На одном из недавних выступлений Валерий надел достаточно открытый костюм, явивший зрителям шрамы, которые Леонтьев скрывал долгие годы.

- Это последствия операции по удалению опухоли, которую Леонтьеву сделали семь лет назад, - ошарашили "ЖГ" люди, осведомленные в делах музыканта.
Когда известный дизайнер Татьяна Кудрявцева задумала создать новый сценический наряд, она и предположить не могла, что костюм летучей мыши раскроет давнишнюю тайну Валерия Яковлевича.

- Семь лет назад у Леонтьева была обнаружена опухоль, - рассказали "ЖГ" приближенные певца. - Как объяснили врачи, киста образовалась из-за чрезмерных нагрузок на мышцы. Валерий Яковлевич тогда старательно наращивал мышечную массу. Основной упор делал на грудные мышцы, хотел, чтобы торс его был очень рельефным. И вдруг образовалась опухоль, которая начала расти не по дням, а по часам. Растерянный Валерий немедленно обратился к врачам, и те настояли на удалении этой опухоли, чтобы она не переросла в злокачественную.

Операция прошла в госпитале имени Бурденко - одной из лучших клиник страны. Однако после хирургического вмешательства выявились осложнения, и пришлось в срочном порядке сделать повторную операцию. Сейчас, спустя годы, болезнь не беспокоит артиста, однако шрамы остались.

-Как только Валерий Яковлевич не пытался избавиться от них, - говорят люди из окружения певца. - И шлифовали, и лазером пытались разгладить, ничего не получается.
Своевременно удаленная опухоль - не единственная проблема со здоровьем Леонтьева. "ЖГ" узнала и о других травмах певца. Так, несколько лет назад Валерий Яковлевич заработал себе межпозвонковую грыжу. Слава богу, операция не понадобилась: после серий занятий в бассейне грыжа рассосалась сама собой. Вырезали когда-то у артиста и аппендицит, шрам от которого практически незаметен.

Были у Леонтьева и проблемы с ногами. На правой ему удалил мениск, левую Валерий Яковлевич слегка повредил во время репетиции. Есть шрам и на ягодице. Он был получен на совместном выступлении Леонтьева с французской певицей Патрисией Каас. Во время концерта певец угодил в яму, прикрытую фанерой, и, проломив ее, провалился вниз. Пропоров штаны и сильно поранившись, Валерий Яковлевич пролетел еще два с половиной метра. С концерта певца увезли прямо в операционную, где наложили несколько швов на мягкое место.

Желтая газета (#47)

nbsp;RIN 2000-