Российская Информационная Сеть
15 декабря, 17:42

В Москве воры 2 часа держали оборону на чердаке

В Москве воры 2 часа держали оборону на чердаке Перестрелкой в центре Москвы закончилась попытка преступников ограбить машину. Едва завидев стражей правопорядка, они затеяли перестрелку. Милиции удалось загнать злоумышленников в тупик, после чего те забрались в дом, который находится в Барабанном переулке.

Преступники забаррикадировались на чердаке, где держали оборону в течение двух часов.

Кража со взломом могла закончиться вполне мирно, но обернулась перестрелкой и погоней. Как сообщает деловая газета "Взгляд", около 5 часов вечера по московскому времени злоумышленники попытались ограбить машину, припаркованную на Преображенской площади. Но уже через несколько минут они были замечены стражами правопорядка. Когда милиционеры направились в сторону машины, преступники открыли огонь. В результате завязалась перестрелка.

"Около 17.00 на территории ОВД Преображенское нарядом патрульно-постовой службы были замечены воры-барсеточники, которые пытались похитить сумку из автомобиля", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

По его словам, милиция начала преследование злоумышленников, которые открыли огонь из автоматического оружия.

Тем не менее милиционерам удалось загнать злоумышленников в тупик, они скрылись в подъезде дома N8 на чердаке. На место происшествия выехала группа захвата, дом оцепили.

Спустя два часа сопротивление преступников было сломлено, и они сдались сотрудникам милиции. По информации агентства, у них был изъят автоматический пистолет. Личности преступников пока не разглашаются. Известно лишь, что в данный момент их доставляют в ОВД Соколиная гора.

nbsp;RIN 2000-