Российская Информационная Сеть
15 декабря, 19:37

Афганские бандиты напали на две таджикские маршрутки

Афганские бандиты напали на две таджикские маршрутки В ночь на 14 декабря несколько вооруженных афганцев, нарушив границу с Таджикистаном, ограбили несколько автомашин на автодороге Душанбе - Хорог в южной части республики. Об этом сообщает ИА "Азия-Плюс".

По данным правоохранительных органов Таджикистана, бандиты остановили два маршрутных такси, в которых ехали более 20 пассажиров, и грузовой автомобиль КамАЗ. Открыв неприцельный огонь, они забрали у водителей документы и деньги, а после этого вернулись в Афганистан.

Водитель одного из такси был ранен рикошетом, кроме того нападавшие избили водителя КамАЗа. Оба пострадавших госпитализированы. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, конкретную статью агентство не называет.
Отметим, что за последние недели афганские бандиты несколько раз похищали на территории Таджикистана местных жителей. Так, 30 ноября наркоторговцы взяли в заложники двух школьников, отец которых, как сообщало ИА "Фергана.Ру", задолжал похитителям крупную сумму денег.
Читать ориги

nbsp;RIN 2000-