Российская Информационная Сеть
17 декабря, 19:01

Пентхаус в Нью-Йорке обошелся Гарри Поттеру в $4,3 млн

Пентхаус в Нью-Йорке обошелся Гарри Поттеру в $4,3 млн Дэниэл Рэдклифф выложил 2,1 млн фунтов стерлингов за шикарный пентхаус на Манхэттене, сообщает лондонский Daily Mail.

После того, как актер исполнил роль Гарри Поттера, он стал самым богатым молодым актером в мире, однако контроль над собственными финансами (а состояние его оценивается в 23 млн. фунтов) юноша получил лишь в июле, когда ему исполнилось 18 лет. Тогда он заявил, что не собирается тратиться на какие-то дорогие покупки. "Все, что я покупаю, не дороже 5 фунтов, это в основном книги и диски," - сказал тогда актер. Однако решение квартирного вопроса потребовало от него несколько больших затрат. Пентхаус площадью 560 кв.м. в гламурном нью-йоркском районе Сохо обошелся Рэдклиффу в 2 млн. фунтов ($4,25 млн). Апартаменты звезды находятся на 5 этаже 13-этажного элитного здания. Кроме двух спален, ванной с окнами от пола до потолка, в квартире есть небольшой бассейн и сауна.

Как отмечает издание, жилье в Нью-Йорке молодому актеру пригодится очень скоро, ведь уже в ближайшее время на Бродвее состоится премьера мюзикла с его участием.

nbsp;RIN 2000-