Российская Информационная Сеть
18 декабря, 11:04

В Новосибирске задержан серийный убийца

В Новосибирске задержан серийный убийца В Новосибирске сотрудники милиции задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух убийств в ходе разбойных нападений и грабежей пенсионеров.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области, ранее судимому молодому человеку будет предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 (убийство) и по ст.162 УК РФ (разбой). Как было установлено, весной этого года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение аналогичных преступлений.

Во всех эпизодах нападений и убийствах подозреваемый сознался. Похищенное имущество изъято, отметили в милиции.

По материалам предварительного следствия, подозреваемый с конца октября по декабрь 2007 года совершил более 10 нападений на пенсионеров.

Злоумышленник высматривал будущих жертв в магазинах и общественных местах Ленинского, Центрального, Кировского, Ленинского районов Новосибирска, затем следовал за пожилыми людьми до квартиры и нападал на них в подъездах домов либо непосредственно в квартирах. Расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-