Российская Информационная Сеть
18 декабря, 13:28

В Красноярске вынесен приговор педофилам

В Красноярске вынесен приговор педофилам Трое мужчин, совершивших акты сексуального насилия над 136 подростками, приговорены к длительным срокам заключения.

"Проходившие в качестве обвиняемых по этому, прежде небывалому для города, уголовному делу - трое мужчин, у двух из которых есть свои дети", - отметила в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь федерального суда Советского района Красноярска Ирина Рукосуева.

Один из обвиняемых в педофилии работал в прошлом школьным учителем, другой - бывший предприниматель, третий по профессии звукорежиссер.

Они осуждены по статье "насильственные действия сексуального характера" и приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима на сроки от 9 до 15 лет.

В 18-ти томах дела сказано, что с 1997-го по 2005 год мужчины совершали насильственные действия по отношению к мальчикам, в основном беспризорным или из неблагополучных семей. Самому старшему из пострадавших - 14 лет, младшему - девять.

При обыске у обвиняемых было изъято около десяти часов видеосъемки и сотни фотоснимков со сценами изнасилования.

Слушания по этому делу продолжались больше года и проходили при закрытых дверях.

Кроме того, как сказали в пресс-службе суда, "в целях сохранения неприкосновенности частной жизни пострадавших их фамилии во время судебного процесса не озвучивались, а были заменены номерами".

Подсудимые признали свою вину лишь частично и собираются обжаловать решение суда.

nbsp;RIN 2000-