Российская Информационная Сеть
18 декабря, 15:09

Анну Чакветадзе связали и ограбили люди в масках

Анну Чакветадзе связали и ограбили люди в масках В Подмосковье совершено разбойное нападение на загородный дом известной российской теннисистки Анны Чакветадзе. Об этом сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, около 04:00 шесть человек в масках ворвались в дом теннисистки в Нарофоминском районе.

Угрожая оружием, преступники связали Анну Чакветадзе и ее родителей, похитили имущества и ценностей приблизительно на 5 миллионов рублей и скрылись.

Правоохранительные органы начали розыск преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Минувший сезон стал для 20-летней москвички очень удачным. Она закончила его в ранге шестой ракетки мира, отстав в итоговом рейтинге WTA от Марии Шараповой лишь на несколько очков.

Анна Чакветадзе в 2007-м году участвовала в 22-х турнирах и в четырех из них одержала победы. В общей сложности она сыграла 72 матча, попав в ТОР-10 теннисистов-трудоголиков. При этом она успевала блистать в составе сборной России, с которой стала обладательницей Кубка Федерации.

В уходящем году Анна Чакветадзе, по данным журнала "Финанс", заработала почти полтора миллиона долларов (больше, чем за всю предыдущую карьеру) и занимает 50-е место в рейтинге этого издания, соседствуя с такими именитыми "коллегами по цеху", как Шарапова, Давыденко и Кузнецова.

nbsp;RIN 2000-