Российская Информационная Сеть
20 декабря, 12:54

В столице задержана банда глухонемых наркоторговцев

В столице задержана банда глухонемых наркоторговцев То, что инвалид - находка для криминального сообщества, давно не секрет. Бомжи переносят по городу оружие и боеприпасы, инвалиды-колясочники - наркотики. Логика у преступников простая: ну кому придет в голову трогать калеку?

И все же недавно Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) провело рейд, обращая особое внимание на этих тихих и неприметных граждан. В итоге сотрудники ФСКН задержали целую банду глухонемых таджиков, которые умудрились провезти в столицу России более 150 килограммов высококачественного афганского гашиша.

На допросе бандиты мычали и общались с милиционерами на языке жестов. Кстати, сразу после задержания глухонемых наркомафия изменила способ доставки наркотиков в Москву. С помощью "беременных" женщин. На самом деле только одна из курьерш действительно была в положении. У четверых вместо живота оказались свертки, набитые килограммами гашиша и героина.

Во время допросов следователи установили, что банда привезла в Москву наркотиков общей стоимостью более 50 миллионов рублей. Против задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "контрабанда" и "распространение наркотиков".

nbsp;RIN 2000-