Российская Информационная Сеть
20 декабря, 14:43

Любители "Человека-паука" попадут в ад

Любители "Человека-паука" попадут в ад Сэм Рэйми, режиссер всех трех частей блокбастера "Человек-паук", снимет триллер под названием "Забери меня в ад". Как отмечает журнал Variety, это означает, что Рэйми решил вернуться к своим корням - фильмам ужасов.

Сценарий к картине режиссер написал вместе со своим братом Айваном (Ivan Raimi). Финансировать проект будет кинокомпания Ghost House, принадлежащая Сэму Рэйми и продюсеру Робу Таперту (Rob Tapert).

Сценарий "Drag Me to Hell" был написан около 15 лет назад: вскоре после того, как братья Рэйми закончили работу над фильмом "Army of Darkness" ("Зловещие мертвецы 3: армия тьмы"). Тогда картину предполагалось назвать "Curse" ("Проклятие"): по сюжету, речь в ней идет о ничего не подозревающем человеке, на которого обрушилось сверхъестественное проклятие.

На счету Рэйми есть также хорроры "Evil Dead 2" ("Зловещие мертвецы 2") и "Darkman" ("Человек тьмы").

Работа над "Drag Me to Hell" начнется в 2008 году. Предполагается, что по окончании этого сравнительно малобюджетного проекта Рэйми вернется к сверхдорогому кино: не исключено, что именно он станет режиссером "Хоббита" для студий New Line Cinema и MGM.

nbsp;RIN 2000-