Российская Информационная Сеть
20 декабря, 14:47

Беременность сестры Бритни Спирс признана незаконной

Беременность сестры Бритни Спирс признана незаконной После сенсационного известия о беременности младшей сестры Бритни Спирс, Джейми Линн, многие сейчас задаются вопросом: если Джейми Линн всего 16 лет, а ее бойфренду Кейси Олдриджу - 19, не идет ли здесь речь о насилии?

В материале на FOX News предпринимается попытка разобраться в проблеме, опираясь на действующее американское законодательство.

Оказывается, если Кейси действительно отец, а зачатие ребёнка имело место в штате Луизиана, где собственно и проживает Джейми Линн, то это можно классифицировать по законам штата как преступление. Если бы Кейси судили, то ему могло бы грозить максимум 10 лет тюрьмы.

Согласно "Пересмотренным статутам штата Луизиана" номер 14-80 и 14-42, по закону человек может иметь половые сношения начиная с 17-летнего возраста. В случае, если кто-то из участников моложе этого возраста, то другой участник должен быть не более чем на два года старше. Тогда сношение не считается преступлением.

Но даже если парочка "сделала это" в Калифорнии, где Джейми снимается в сериале Zoey 101, проблемы у молодого человека все равно могут быть.

Согласно законам Калифорнии, "человек, который вступает в незаконное половое сношение с несовершеннолетним (младше 18 лет), который не более чем на три года младше его, является виновным и карается годом тюрьмы", рассказал прокурор Джим Хаммер.

Но если человек старше более чем на три года, ему грозит уже три года тюрьмы.

Однако, чтобы расследование было начато, необходимо заявление в полицию от родителей несовершеннолетней Спирс, а об этом речи не идет.

nbsp;RIN 2000-