Российская Информационная Сеть
20 декабря, 17:29

Слухи о романе Саркози обойдутся журналу в 12 тыс евро

Слухи о романе Саркози обойдутся журналу в 12 тыс евро Суд города Нантерр приговорил издательство Mondadori, выпускающее журнал Closer, к штрафу в 12 тысяч евро за публикацию слухов о романе президента Франции Николя Саркози и французской телеведущей Лоранс Феррари, сообщает радиостанция "Франс-Инфо".

Иск против издательства подала сама ведущая телеканала Canal+, требуя возмещения морального ущерба в 30 тысяч евро.

В номере за 1-9 декабря журнал Closer утверждал, ссылаясь на иностранную прессу, будто между пережившим недавно развод Саркози и развивается бурный роман. "Действительно, такая женщина, как Феррари не может долго оставаться одна", - писал скандальный еженедельник, уделив этой теме две первые полосы.

Личная жизнь Саркози в последние несколько месяцев вызывает огромный интерес у французской, а также европейской прессы. Сразу после того, как в октябре было объявлено о разводе президента с супругой Сесилией (Досье на glomu.ru>>), в СМИ поползли слухи о новых увлечениях главы государства, среди которых упоминались Феррари и министр юстиции Франции Рашида Дати, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, телеведущая часто бывала в официальной парижской резиденции президента - Елисейском дворце. В начале ноября СМИ Марокко сообщили о том, что Феррари была замечена в отеле, где останавливался французский президент во время частного визита в эту страну.

На этой неделе пресса сообщила о новом романе Саркози, предположив, что избранницей президента стала бывшая топ-модель, певица итальянского происхождения Карла Бруни. Их сфотографировали вместе в парижском Диснейленде. Тот факт, что пара не скрывалась от фотокамер, привел СМИ к мысли, что таким образом Саркози решил публично раскрыть свои отношения с одной из самых красивых женщин Франции.

Кроме того, Бруни и Саркози были замечены вместе во время прогулки по садам Версаля в сопровождении матери девушки. Газеты с удовольствием отмечают удивительное внешнее сходство певицы и экс-первой леди Франции.

В четверг итальянская и французская пресса задалась вопросом, будет ли Бруни сопровождать Саркози во время его визита в Италию. СМИ даже поговаривают о том, что скоро будет объявлено о третьей женитьбе президента Франции.

Карла Бруни, которой через несколько дней исполнится 39 лет, с 1985 года работала моделью, а в 2000 году начала певческую карьеру. Она выпустила несколько альбомов, в том числе Quelqu`un M`а Dit (2002) и No Promises (2007).

nbsp;RIN 2000-