Российская Информационная Сеть
21 декабря, 11:18

Созданы десятки сообществ западных фанатов Путина

Созданы десятки сообществ западных фанатов Путина На Западе в социальных сетях и других сайтах созданы десятки сообществ (фан-клубов), посвященных восхвалению второго российского президента Владимира Путина. Только на Facebook подобных групп насчитывается чуть менее 300.

Среди них есть и те, которые восхваляют ВВП как государственного лидера, и те, где по достоинству оценивают его спортивную подготовку, а в некоторых сообществах российскому лидеру откровенно признаются в любви. Причем пользователи как женского, так и мужского пола, отмечает газета "Московский комсомолец".

"В нашем клубе мы приветствуем человека, который проводит выборы в своей стране, несмотря на то, что он в них совершенно не нуждается. Путин - настоящий человек принципа", - говорится в описании группы с символичным названием Putin Mania.

На главной странице этого сообщества опубликован текст песни "Такого, как Путин", переведенный на английский язык. А электронный фотоальбом фан-клуба полностью состоит из наиболее удачных фотографий Владимира Владимировича. На одной из них ВВП - на рыбалке с закатанными до колен брюками и атлетическим торсом. На другой - на стрельбище в стильном черном костюме. Третья фотография изображает хозяина Кремля в полевых условиях с автоматом в руках. Основал фан-клуб юный американец с типичным для России именем Александр и вполне западной фамилией Грей.

Автор этого сообщества рассказал, что "однажды по телевизору показали шоу под названием Putin Mania". "Там рассказывали про культ личности Путина, говорили, насколько это опасно для любого государства и мира в целом, ну и все такое. Но программа возымела обратный эффект: после просмотра этой программы мы с соседом по комнате в общежитии поняли, что на полном серьезе страдаем путиноманией, и создали эту группу", - сообщил Грей.

По словам юного фаната Путина, он "напился до чертиков", когда узнал о победе "Единой России" на выборах. По мнению Грея, "неважно, будет ли Путин президентом следующие 4 года или нет. Главное - что он останется у власти в любом случае".

В Канаде фанаты второго российского президента считают, что "закон должен быть изменен так, чтобы Путину разрешили остаться на третий президентский срок". Основатель фан-клуба Путина в Канаде Найдел Нейм уверен в том, что "Он дал своим людям более высокий уровень жизни". "Он сделал Россию влиятельным государством. Теперь граждане этой страны могут гордиться тем, что они русские. Ему нужно остаться, чтобы он смог сделать для России то, что еще не успел", - считает фанат Путина.

При этом Нейм выразил свои опасения по поводу Дмитрия Медведева. "Я пока не успел прочувствовать Медведева. А вдруг он не сможет так же хорошо справиться с поставленной задачей, как это сделал Владимир Владимирович? Когда речь идет о такой большой стране, как Россия, рисковать не стоит. Неверно подобранный кандидат может сгубить целую страну за один месяц. А вдруг Медведев окажется агентом США? Ему опасно доверять. Путин-то уже проверенный человек", - считает Нейм.

Он также заявил, что в России надо изменить Конституцию, чтобы позволить Путину остаться президентом, так как "этого хочет народ". При этом Нейм считает, что мнением западных стран можно и нужно пренебречь. "Об этом лично я волновался бы в последнюю очередь. Западные страны поддерживают только тех, кто готов им служить. Америка, как, впрочем, и другие западные страны, хочет, чтобы Россия была ее рабыней. Именно поэтому они и хотят, чтобы Путин покинул свой пост", - уверен фанат Путина.

Всемирный фан-клуб: "Лидеры "Большой восьмерки" смешные, а Путин - классный!"

В социальной сети Facebook сообщество фанатов Путина насчитывает почти 1000 участников. Администратор фан-клуба, студентка из Болгарии, просила не называть ее имени, так как "Запад не такой свободный, каким кажется".

Студентка заявила, что считает западную критику прошедших в России выборов в Госдуму неоправданной. "Подобными заявлениями они просто стремились дискредитировать победу партии Путина. Я не говорю, что прошедшие выборы были на 100% свободными - такого не бывает даже в странах со сложившейся демократической системой, - однако не думаю, что реальный результат существенно отличался бы от оглашенного. Почему американцы не могут поверить в то, что россияне проголосовали за "Единую Россию"? Они же сами когда-то выбрали Буша!"

nbsp;RIN 2000-