Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:02

Берл Лазар поблагодарил ФСБ

Берл Лазар поблагодарил ФСБ Главный раввин России Берл Лазар выразил благодарность российским спецслужбам за успешную борьбу и предотвращение преступлений, совершаемых на почве экстремизма и ксенофобии.

"Как представитель одной из традиционных религий России не могу не отметить вклад Федеральной службы безопасности в предотвращение преступлений, совершаемых под псевдорелигиозными и националистическими лозунгами", - отметил Берл Лазар в своем поздравлении директору ФСБ Н. Патрушеву по случаю 90-летия ведомства.

Он подчеркнул, что Россия "всегда была многонациональной и многоконфессиональной", источник ее могущества всегда заключался в единстве ее народов, и "неудивительно, что недруги России не оставляют попыток подорвать" это единство при помощи "русофобии, антисемитизма, извращения религиозных установлений в экстремистском духе".

"Мы благодарны ФСБ за то, что она прилагает неослабные усилия для предотвращения такого рода преступлений. В день юбилея Службы желаем Вам и всем сотрудникам ФСБ крепкого здоровья и полного успеха в вашем нелегком, но таком необходимом труде", - отметил Берл Лазар в поздравлении, текст которого передан сегодня в агентство "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-