Российская Информационная Сеть
21 декабря, 19:12

Проезд в электричках с Нового года подорожает

Проезд в электричках с Нового года подорожает Стоимость проезда в пригородных электричках на территории Москвы с Нового года составит 19 рублей. Об этом сообщил журналистам начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко.

По его словам, в столице цена билета на пригородные поезда в пределах города равняется стоимости одной поездки на метро, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Что же касается Московской области, то здесь мы рассматриваем вариант увеличения стоимости билета на проезд в пределах одной тарифной зоны (10 км) с 9 руб 20 коп до 12 рублей", - сказал Старостенко. Он также сообщил, что в остальных 9 регионах действия Московской железной дороги, стоимость проезда в пределах одной зоны увеличится с 9 до 10 рублей.

Старостенко напомнил, что во всех регионах столичной магистрали, кроме Москвы, тариф на проезд в пригородных электричках по-прежнему ниже себестоимости организации таких перевозок. "В текущем году столичная магистраль понесла убыток от пригородных перевозок в размере 5,2 млрд рублей", - сказал Старостенко.

Проезд в метро снова дорожает, зато увеличивается срок действия билетов

Как сообщает сайт программы "Вести-Москва" , с нового года проезд в метро подорожает. Одна поездка будет стоить 19 рублей, две поездки обойдутся пассажирам в 38 рублей, пять поездок - в 84 рубля, 10 поездок - в 155 рублей.

Но есть и приятная новость, отмечает Moscow.NEWSru.com. С 1 января билеты в метро на одну и две поездки будут действительны не три дня, как сейчас, а пять. Срок действия билетов на 5, 10, 20 и 60 поездок продлевается до 45 дней. По сообщению пресс-службы метрополитена, "увеличение срока действия проездных билетов в Московском метрополитене связано с повышением качества культуры и обслуживания пассажиров, а также совершенствованием автоматизированной системы оплаты проезда".

nbsp;RIN 2000-