Российская Информационная Сеть
21 декабря, 19:19

Семью Мадлен завалили подарками со всего мира

Семью Мадлен завалили подарками со всего мира В канун Рождества семью пропавшей Мадлен Маккэн завалили подарками, приходящими от сочувствующих со всего мира. Часть презентов отправится в детские дома Белоруссии.

Подарки супругам Кейт и Джерри Маккэн присылают и те, кто вместе с ними не теряет надежду на скорое спасение их дочери, пишет The Daily Mail.

Раньше родители пропавшей девочки уже заявляли, что рассчитывают на возвращение дочери к Рождеству.

Следствие по делу 4-летней Мадлен Маккэн длится уже более 7 месяцев, но пока нет ясности даже в том, было ли похищение вообще. Однако частные сыщики, нанятые четой Маккэн, постоянно подкрепляют их уверенность в том, что Мадлен жива и в самое скорое время будет обнаружена.

В канун самого тяжелого для них Рождества семейство Маккэн продолжает получать сотни подарков, открыток и сообщений, которые приходят со всего мира. Супруги, которые в отсутствие Мадлен продолжают воспитывать 2-летних двойняшек Шона и Эмели, говорят, что "очень признательны" за эту предпраздничную поддержку.

"Кейт и Джерри очень тронуты поддержкой и симпатией, которую им на протяжении длительного времени оказывали по всему миру", - заявил от их имени представитель семьи Клэренс Митчелл.

Напомним, что для следователей Маккэны уже больше трех месяцев являются подозреваемыми в деле. Следствие еще летом предположило, что родители сами случайно убили девочку, после чего спрятали ее тело. Однако убедительных улик против четы Маккэн не найдено до сего дня.

О своих планах на Рождество супруги сказали, что намерены отметить праздник "очень скромно и в кругу семьи". А собранные со всех концов света подарки, теоретически предназначенные Мадлен, достанутся ее младшим брату и сестре.

Добавим, что поток подарков и пожертвований в адрес Маккэнов не иссякал на протяжении лета и осени, а денежный фонд, основанный для поиска девочки, превысил 2 миллиона долларов. Некоторый спад в количестве поступающих даров наметился в сентябре, когда родители перешли в разряд подозреваемых. Но даже тогда, по свидетельствам их друзей, они продолжали постоянно получать знаки внимания от тех, кто не забывал о их горе.

Кейт и Джерри по-прежнему надеются, что к Рождеству Мадлен сама сможет распечатать свои подарки. Если подарков окажется слишком много, то Маккэны сами пожертвуют часть из них тем, кто в них нуждается.

Так, в течение лета более 2 тысяч игрушек было собрано в провинциальном военном музее в местечке Ротли (графство Лестершир), где живут Маккэны. Эти игрушки были вымыты, упакованы и отправлены в детские дома Белоруссии.

Каждая игрушка была перевязана желтой и зеленой ленточкой, как символ надежды. Также ко всем презентам прилагалось изображение Мадлен, напоминающее о ее тяжелой судьбе.

nbsp;RIN 2000-