Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:42

Учительница, заклеивавшая рты школьникам, уволилась

Учительница, заклеивавшая рты школьникам, уволилась Учительница из Челябинска, которая прославилась тем, что заклеивала детям рты скотчем, уволилась-таки из школы. (см. "КП" за 1.12 и 7.12). Наталья Плужникова почти год унижала первоклашку Сашу Григорьева, и не его одного.

Правда, оказывается, это уже третье ее заявление об увольнении за последние два года.

В нашу редакцию обратилась читательница Оксана Доронина. До 2005 года Плужникова преподавала у ее сына в школе N 40.

- Мой сын Андрей уже со второго класса стал приходить из школы в слезах: "Наталья Ивановна обзывает нас дебилами!" Потом дело дошло до подзатыльников...

- Наталья Ивановна не признала обвинений и написала заявление об увольнении, - поделился Анатолий Пасечный, директор школы N 40.

И пришла работать в 27-ю. После конфликта с семьей Саши Григорьева тоже попыталась уволиться, но ее остановили родители, настроенные в поддержку сурового педагога. Но и те, кто был против, не скрывали своих чувств.

- Я больше никогда не вернусь в школу! - пообещала Плужникова.

Теперь во 2-м "Б" классе преподает другой педагог. И, говорят, ей приходится нелегко: некоторые дети... не хотят мириться с уходом Плужниковой! Даже провели "следственный эксперимент" - заклеивали друг другу рты скотчем на родительском собрании. "Совсем не больно!" - объявили малыши. А на прощание подарили Наталье Ивановне трогательную картину: отпечатки детских ладошек на ватмане с признаниями в любви.

nbsp;RIN 2000-