Российская Информационная Сеть
22 декабря, 13:13

Актеры-геи помогли бездомным тинейджерам-гомосексуалам

Актеры-геи помогли бездомным тинейджерам-гомосексуалам В последнее время социологи забили тревогу: различные исследования, проведенные независимо друг от друга, подтвердили наличие опасной тенденции. Значительное число бездомных тинейджеров - это геи и лесбиянки.

Их процент среди бездомных гораздо выше, чем процент гомосексукалов в обществе. Причина: неприятие сексуальной ориентации ребенка семьей и как результат - изгнание либо побег из дома.

В США действует общественная группа молодых гев и лесбиянок "Gay and Lesbian Adolescent Social Services" (GLASS), которая помогает сверстникам, оказавшимся в беде. Недавно под эгидой этой организации состоялось благотворительное мероприятие, посвященное памяти Мэттью Шепарда. Его цель - сбор средств в фонд проекта, благодаря которому бездомные гей-тинейджеры получают крышу над головой, а также опеку со стороны социальных служб. Они могут пользоваться компьютером, не заботиться о еде, посещать образовательные курсы с целью получения профессии и рекомендации по трудоустройству.

Среди гостей были замечены известные не только в гей-сообществе люди. В частности, комедийный актер Алек Мапа (Alec Mapa), которого называют "любимым гейзиатом (gaysian) Америки", обыгрывая его сексуальность и этническое происхождение. Мы имели возможность видеть Алека в роли звезды транс-шоу в фильме "В шоу только девушки (Конни и Карла)".

Вечер также посетил Уилсон Круз (Wilson Cruz), талантливый актер латиноамериканского происхождения и открытый гей, звезда сцены и телевидения. Круза хорошо помнят поклонники гей-сериала "Ноев Ковчег".

Еще один известный персонаж - Т.Р.Найт (T.R. Knight), звезда сериала "Анатомия Грэй", камин-аут которого (не по его вине) повлек за собой большой скандал.

И, наконец, неподражаемый Питер Пейдж (Peter Paige), запомнившийся поклонникам по роли Эммета Ханниката в сериале "Близкие друзья". Сегодня Питер играет в лос-анджелесской театральной постановке "History Boys", которая собирает аншлаги. Об этом сообщает Out In Hollywood.

nbsp;RIN 2000-