Российская Информационная Сеть
22 декабря, 13:49

О легендарном ученом Эйнштейне снимут фильм

О легендарном ученом Эйнштейне снимут фильм Студия Hero Pictures приобрела права на биографию Альберта Эйнштейна, написанную журналистами Роджером Хайфилдом и Полом Картером.

The Private Lives of Albert Einstein повествует о личной жизни легендарного ученого, начиная с его молодости, первых шагов на пути к славе, и вплоть до самых последних дней.

Альберт Эйнштейн - один из основателей современной физической теории; создатель специальной и общей теорий относительности; лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года. Открыл закон взаимосвязи массы и энергии - знаменитую формулу E=mc². В 30-е годы эмигрировал из Германии в США и позже в знак протеста против национал-социализма отказался от немецкого гражданства и вышел из состава Прусской и Баварской Академий наук. Также выступал против войны, в 1940-х - против применения ядерного оружия. В 1940 году подписал письмо президенту США об опасности создания атомной бомбы.

Внешний вид Альберта Эйнштейна, в зрелом возрасте обычно появлявшегося в простом свитере с растрепанными волосами, принят за основу в изображении "безумных ученых" и "забывчивых профессоров" в популярной культуре. Кроме того, активно эксплуатируется переносится на собирательный образ коллег и мотив забывчивости, непрактичности великого физика. Журнал Time даже назвал Эйнштейна "сбывшейся мечтой мультипликатора".

Книга увидела свет в 1994 году и вырисовывает портрет гения в не самом приятном свете. Сценарий написал Рональд Басс, автор киноадаптации книги Ричарда Мэтисона "Куда приводят мечты" и лент "Человек дождя", "Мачеха", "Свадьба лучшего друга", "Заснеженные кедры" и "Западня". Басс начал работу еще летом, но из-за забастовки сценаристов не может донести свой вариант до студии, поскольку он требует небольшой доработки. "Я хочу как можно быстрее отдать свой сценарий в работу и сделаю это сразу по окончании забастовки", - говорит Басс.

Сформированная в январе 2006 года, Hero Pictures финансируется испанской частной акционерной группой. У компании на стадии разработки находится пять кинопроектов.

nbsp;RIN 2000-