Российская Информационная Сеть
22 декабря, 16:23

На выходных москвичей сдует сильным ветром

На выходных москвичей сдует сильным ветром Декабрь близится к своему завершению, а настоящих зимних морозов пока нет. В субботу атмосферный фронт нового циклона опять вернет оттепель. Время от времени будут идти осадки в виде мокрого снега.

При этом, по прогнозу Гидрометеобюро Москвы и Московской области, завтра в Москве ожидается сильный северо-западный ветер. Его порывы будут достигать 12 - 17 м/секунду. В отдельных районах столицы не исключен и более сильный ветер. При этом серьезных осадков не ожидается.

По прогнозам синоптиков, для Москвы такой сильный ветер представляет большую опасность. Возможны падения плохо установленных больших рекламных щитов, могут сломаться крупные ветки деревьев. В связи с этим метеорологи советуют, по возможности, не парковать машины в опасных местах.

Между тем воздух завтра днем прогреется до +2°С - очередная порция тепла придет вместе с циклоном. Но уже в воскресенье он сменится антициклоном - температура понизится до -5°С, зато ветер ослабеет. На дорогах появится гололед.

А уже в ночь на понедельник мороз окрепнет до -10°С, однако ненадолго. Днем в столицу придет тепло с запада и температура повысится до -3°С. В дальнейшем в Москве температура будет держаться в районе -1°С, так как погоду будет определять антициклон. При этом существенных осадков не ожидается.

По предварительным данным, в последний день уходящего года в столице ожидается -1°С ... -6°С и слабый снег.

nbsp;RIN 2000-