Российская Информационная Сеть
22 декабря, 17:43

В Чите душевнобольные изнасиловали соседа по палате

В Чите душевнобольные изнасиловали соседа по палате Двое пациентов психбольницы, заблаговременно сговорившись о преступлении, изнасиловали соседа по палате. Подростка завели в туалет, где избили и изнасиловали. Позже к издевательствам над жертвой присоединились и другие больные.

В Чите прокуратура расследует громкое уголовное дело о групповом изнасиловании. Инцидент произошел в областной психиатрической больнице N1.

Согласно материалам следствия, все началось с того, что двое пациентов больницы сговорились изнасиловать соседа по палате. Уже на допросе подростки объяснили свое решение тем, что в больнице им было нечего делать.

Свой коварный план юноши реализовали только спустя несколько недель. А чтобы медперсонал ничего не заподозрил, злоумышленники завели свою потенциальную жертву в туалет и стали жестоко избивать. В результате этого избиения подросток получил серьезные травмы.

И запугав парня еще большими истязаниями, преступники заставили его вступить с ними в половую связь. Но на этом страдания жертвы не закончились. Один из насильников сбегал в палату и позвал еще двоих пациентов, которые тоже не отказались принять участие в изнасиловании, сообщает "Zabinfo.ru".

О преступлении персоналу больницы стало известно в этот же день. Медики сразу же сообщили о произошедшем в милицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Всем четверым подросткам предъявлено обвинение.

Кроме того, прокуратурой в адрес председателя комитета здравоохранения Читинской области направлено специальное представление. В документе указано, что часть вины за совершение этого тяжкого преступления лежит на медперсонале больницы.

В связи с этим главе комитета здравоохранения предлагается принять меры к устранению выявленных нарушений, привлечь к ответственности должностных лиц психиатрической больницы, и обязательно сообщить о результатах в Следственный отдел.

nbsp;RIN 2000-