Российская Информационная Сеть
22 декабря, 18:40

Российская армия получит новый танк

Российская армия получит новый танк Россия разрабатывает принципиально новый боевой танк, значительно превосходящий все существующие образцы. Он поступит на вооружение российской армии в 2009 году.

"Сейчас идут испытания, мы планируем завершить их в следующем году, и в 2009 году принять новый танк на вооружение нашей армии", - сообщил сегодня начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны генерал армии Николай Макаров.

"В том же году планируется начать и его серийное производство", - добавил он.

Замминистра пояснил, что это - принципиально новая боевая машина "с абсолютно новой ходовой частью, силовой установкой, системой управления огнем, вооружением, системой распознавания целей и разведки". По его словам, новый танк по своим боевым возможностям превзойдет ныне существующие образцы, в том числе и зарубежные.

Замминистра выразил сожаление по поводу того, что из-за развала военной промышленности бывшего СССР в 1990-е годы "не все предприятия российского ВПК ныне способны производить необходимые комплектующие требуемого качества".

"Нужно оперативно перевооружать и наши предприятия, оснащать их современным оборудованием и технологическими линиями, чтобы они обеспечивали высокое качество конечной военной продукции", - сказал Макаров, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-