Российская Информационная Сеть
22 декабря, 19:00

Тимошенко заявила об отсутствии у нее президентских амбиций

Тимошенко заявила об отсутствии у нее президентских амбиций Лидер БЮТ, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от президентских амбиций ради должности премьера еще до назначения на должность главы правительства.

Об этом заявил народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварич, сообщает РИА "Новости".

Самыми вероятными кандидатами в президенты Украины в 2009 году эксперты называют Тимошенко, нынешнего президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Однако после формирования в новой Раде "оранжевого" большинства некоторые эксперты высказывают мнение о провале как политика лидера "регионалов" Януковича.

"На встрече нашей фракции с на то время еще кандидатом на должность премьер-министра Тимошенко четко заявила, кого поддержит на президентских выборах в 2009 года", - сказал Зварич в эфире украинского телеканала CTV.

По его словам, Тимошенко, "в лоб" был поставлен вопрос: отказывается ли она от президентских амбиций на следующих выборах?

"Она (Тимошенко) ответила очень четко: да, она не имеет никаких президентских амбиций, и наоборот сделает все возможное, чтоб наша команда работала на единого кандидата - Виктора Андреевича Ющенко", - сказал Зварич. Верховная Рада Украины во вторник, 18 декабря, избрала премьером Тимошенко и утвердила новый состав Кабинета министров.

nbsp;RIN 2000-