Российская Информационная Сеть
23 декабря, 13:54

Пьяные российские миротворцы задержаны в Грузии

Пьяные российские миротворцы задержаны в Грузии Сотрудники грузинской военной полиции в ночь на 23 декабря задержали в городе Поти троих российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Грузии.

По данным грузинской стороны, миротворцы нарушили 12-километровую зону безопасности вдоль реки Ингури, внутри которой миротворцы имеют право находиться.

Кроме того, утверждают в Минобороны Грузии, в момент задержания миротворцы были одеты в гражданскую одежду и находились в нетрезвом состоянии.

Сообщается, что миротворцы числятся среди личного состава миротворческого батальона, дислоцированного в селе Урта Зугдидского района, непосредственно примыкающего к зоне грузино-абхазского конфликта.

Объяснить причину своего нахождения вне 12-километровой зоны россияне не смогли, в связи с чем были доставлены в краевую военную полицию в городе Сенаки в Западной Грузии, сообщает грузинское Минобороны.

Ни о какой реакции российской стороны на это задержание пока не собщается. В настоящее время грузинская военная полиция ведет расследование произошедшего.

nbsp;RIN 2000-