Российская Информационная Сеть
23 декабря, 17:47

Волк набросился на трех человек в предместье Сараево

Волк набросился на трех человек в предместье Сараево За два дня на троих жителей поселка Хаджичи, находящегося в предместье Сараево, напал волк, набросившись на них из придорожного леса, сообщают местные СМИ.

В минувшую пятницу агрессивное животное бросилось на шею мужчине, а затем вцепилось ему в руки. На помощь пострадавшему пришел его брат, однако в схватке с волком и он получил несколько серьезных укусов. Братья спаслись лишь благодаря тому, что скатились в придорожный овраг глубиной около тридцати метров.

Как сообщили в воскресенье сараевские СМИ, сейчас оба пострадавших находятся в сараевской больнице.

В субботу утром примерно в километре от места предыдущего происшествия дикое животное напало на женщину, вцепившись клыками ей в живот. Отбившись от разъяренного зверя с помощью зимней куртки, женщина спаслась бегством. Преследовать ее волк не стал.

По словам секретаря местного общества охотников Ненада Шехича, последний случай нападения волка на людей в этих местах был зафиксирован более 60 лет назад. "Волки вообще очень редко подходят к населенным пунктам, но если это и случается, то их жертвами становится домашний скот, а не люди", - уточнил Ненад Шехич. Он допустил, что дикое животное было заражено бешенством.

В субботу местные охотники начали "массированную" облаву на волков, обитающих в местных лесах.

nbsp;RIN 2000-