Российская Информационная Сеть
24 декабря, 10:06

Большинство женщин не покупается на грубую лесть

Большинство женщин не покупается на грубую лесть Мы - не сторонники нечестных методов.
Но когда дело доходит до женского поведения в экстремально сексуальных условиях, мы готовы пойти на все, лишь бы добыть для тебя карту пути наименьшего сопротивления.

Большинство женщин не покупается на грубую лесть

Сядь покрепче, а то свалишься со стула: пока ты был крошечным эмбрионом, твой мозг развивался как женский. Если бы ты был девочкой, он и развивался бы дальше, если это можно так назвать. Но у мальчиков где-то на третьем месяце внутриутробной жизни запускается настоящая дискотека: пара крошечных яичек начинает посылать по всему телу тестостерон. Гормон попадает в мозг, и часть его участков тормозится в росте, а часть - стимулируется, особенно та, которая отвечает за либидо.

И это только начало: после рождения та часть гипоталамуса, этого важнейшего куска мозга, которая отвечает за сексуальные аппетиты, растет и матереет. Про людей соотношение точно неизвестно, но у животных гипоталамус в семь раз больше у самцов, чем у самок. Цепь, отвечающую за секс, у мужчин замыкает раз в минуту - гораздо чаще, чем у женщин.

Страшно?
Не переживай. У женщин внутри черепа тоже мозги, и если хорошенько в них покопаться, если кое-что повыяснять про этот загадочный орган, можно вынести кучу информации с пользой для собственной личной жизни.

Урок N1
"Посторонним В."
Женский мозг на 10% меньше мужского, но это не совсем тот случай, когда размер имеет значение. Тут важно количество нейронов, а у девушек их столько же, сколько у нас. Просто упакованы они поплотнее, примерно как грудь в лифчике.

А вот строение мозга, особенно некоторых участґков, у женщин и мужчин различается не меньше, чем все остальное тело. Потому что мозги заточены под конкретную задачу: размножение, и задача эта стоит у двух полов несколько по-разному. И вот это-то различие может иной раз выйти боком при попытке склонить ее мозг к коитусу.
Речь идет о типичных преградах, на которые не напарываются ну только совсем ленивые. Вот ты, допустим, ее приобнял - она размякла; рукой начинаешь шевелить здесь и там - все хорошо. Она тает, ты скользишь по коленке, потом чуть-чуть выше, и выше, и... и вдруг: "Стоять! ни с места! пшел вон!" И чувствуешь себя самым одиноким ковбоем на свете. Ситуация эта древняя, как мир, как женский мозг и как свиданки. Собственно, все дело как раз в этом самом мозге. И если получше его понимать, вполне реально отключить так некстати сработавшую противоугонную систему.
Начать с того, что сами половые органы, те, что болтаются в малом тазу, подключены к голове по-разному. У мужчин от мозга к гениталиям ведут три нейрона. Мало? Так у женщин вообще один. То есть у нас по этому гибкому шлейфу гоняется втрое больший трафик.

Вот краткий перечень того, что находится под каскадом роскошных каштановых волос, которые так одуряюще пахнут речной водой:

Ç Передняя поясная кора (ППК) больше, чем у тебя, и тщательно взвешивает риск.

Ç Префронтальная кора (от которой зависит не давать себя одурачить) тоже мощнее твоей.

Ç Гиппокамп, отвечающий за память, нехилый, поэтому женщина с дьявольской точностью будет помнить, "как долго мы уже женаты" и "какое на мне тогда было платье", - а ты не будешь.

Урок N2
Что она чувствует нутром?
Одна актриса сказала в интервью развлекательному телеканалу: "Когда меня целует мой парень, мне делается... щекотно в животике". На это тележурналист не нашел ничего лучше, чем процитировать анекдот: "Молчи, дура, это не животик!"
Ну и сам дурак, ведь это как раз животик и есть.

Вернемся к моменту свидания, на котором она тебя так грубо прервала. Вот сначала вы обедали, и еще неясно было, в каких вы отношениях. Потом где-то между "Цезарем" и супом из черепахи вы друга на друга уставились. Пошла искра.

И вот почему: ее глаза срисовали твой силуэт, ее гипермегапискельная матрица - сетчатка глаза - послала твой обворожительный образ в первичные зрительные центры. Включилась кора головного мозга - этаж, где работают его топ-менеджеры, - начался молниеносный анализ зрительного образа. И вот тут тебе повезло! Кора распознала тебя как пуську, и даже, более того, дуську, и так называемая мозговая миндалина (см. рис.) затрещала, как бенгальский огонь.

Раз пошла такая пьянка, гипоталамус забросил в кровь уйму тестостерона, накатило половое возбуждение - вот и стало щекотно в животике.

Но! В этот самый момент ей надо еще последний разок все взвесить: стоит ли связываться. И, возможно, именно для этой цели у нее в мозгу находится островок (см. рис.) - с его помощью голова еще способна что-то решать и в такой пикантной ситуации.

Можно сказать, что обычно ее мозг выискивает причины не спать с тобой. Но теперь, когда он хорошенько промыт тестостероном и дофамином (гормоном удовольствия), участки, говорящие о тебе всю правду-матку, приумолкли. Это тонкий момент, тут тебе надо не свалять дурака. Для начала вернемся на шаг назад. Почему ее вообще к тебе потянуло?

Дэвид М. Басс, профессор психологии из Техасского университета, автор книги "Эволюция желания" собрал гигантский массив информации о половых предпочтениях тысяч людей из разных культур. Его выводы, как и выводы многих других исследователей, говорят о том, что критерии, по которым выбирают мужчину, с рождения прочґно зашиты в мозгу.

Так, почти все женщины предпочитают мужчин старше себя (в среднем на 3,5 года) и выше (в среднем на 10 см). И хоть они ни в жизни не признаются в этом, больше всего их интересует размер его кошелька и репутация. Вовсе не потому, что все бабы - суки. Биологический факт: на самом деле важны не бабки, а готовность тратить их на желанный объект. Представь себе соловья, который строит гнездо, чтобы произвести впечатление на самку, - вот такой сигнал тебе и надо послать.

Схема самого важного полового органа
Путеводитель по структурам женского мозга

1 У женщин больше размер префронтальной коры, в которой, по мнению ученых, коренятся совесть ("Но ведь я же замужем!") и самосознание ("Постой, милый, не здесь же?").

2 Миндалина мозга - это центр командования всеми внутренностями. Поскольку у мужчин она больше ("Вон, вон пошла - с офигенной попой!"), а префронтальная кора, которая держит миндалину в узде, - меньше, у парней сильнее бушуют сексуальные позывы.

3 Передняя поясничная кора, ППК, является центром беспокойства головного мозга. Она отвечает за оценку риска сексуального контакта. У женщина эта часть мозга больше развита, чем у мужчин.

4 При половом возбуждении особый центр в гипоталамусе запускает выброс тестостерона, который усиливает влечение. У мужчин этот центр гораздо больше, чем у женщин.

5 Интуитивные реакции формируются островком мозга - у женщин он больше и активнее.

6 Гиппокамп, отвечающий за память, тоже больше и активнее у женщин. Справиться с тестом "Вспомни все детали первого свидания" у тебя нет шансов, сразу сдавайся.

Приглашаешь ее домой - будь уверен, что ванная комната блестит, как операционная. 65% женщин считают, что именно это место отражает характер хозяина квартиры

Выбирай правильный момент, чтобы привлечь ее к себе. Попробуй синхронизировать ваши с ней движения. Первый поцелуй должен быть недлинным, но энергичным

Урок N3
Окситоцин
С точки зрения секса все просто: они хотят, чтобы ты притормозил.
Вот ты трясущимися руками скользишь по коленке вверх, по направлению к раю. Именно в этот момент, как мы помним, ты все пропустил. Можешь, конечно, обвинить ее миндалину, ту самую, которая сигналила гипоталамусу, что ты дуська (а возможно, даже и пуська). Вот она-то теперь и рассылает панические сообщения. Миндалина подначивает ППК: "Надо что-то быстро решать по поводу этой зарвавшейся волосатой конечности под юбкой, а то потом расхлебывать последствия!" И тут мозг посылает сигнал в гортань, и оттуда вылетает хриплый окрик: "Стой! Стрелять буду!"
Вывод: дело не съедет с мертвой точки, пока ты не обесточишь миндалину и не уболтаешь ППК принять решение, что ты безопасный. На это требуется время.

Как и большая часть инстинктов, секс управляется вегетативной нервной системой. Это целая империя нейронов, но в ней есть четкое деление на две противоборствующие популяции: симпатический и парасимпатический отделы. Каждая часть задает свой способ поведения. Половое возбуждение находится под безраздельной властью парасимпатического отдела, который также командует и прочими радостями жизни типа еды и ее переваривания. Представь теперь, что ты как следует перекусил, запил это дело французским вином, сел у камина и к тебе на коленях подползла очаровательная полураздетая девушка. Вот он, родной, парасимпатический отдел: ты чувствуешь себя защищенным, тебе уютно... и ты в полной готовности к любви.

Может быть, ты уже догадался, что надо делать? Если нет, то вот тебе квалифицированный совет. Приласкай ее, приголубь, расслабь, то есть вруби парасимпатический отдел на полную катушку, и она заулыбается.
Тогда - ура! - парасимпатический отдел зашлет убойную дозу разных гормонов прямиком в ее половые органы. Эта гремучая смесь запускает и выделение смазки, и создает приток крови к вагине. Ключ на старт - пуск! И вот тут самая большая глупость - форсировать события. Это автоматом поджигает миндалину, ППК начинает колбасить, симпатический отдел приподнимает голову и включается в работу; а парасимпатический решает прикорнуть, раз уж так все вышло. В этот момент девушка уже чисто физиологически не может возбудиться. После такого облома, чтобы вернуть все на круги своя, придется попотеть. Как, как подкрутить уровень окситоцина?
Обнять и не отпускать. Доказано наукой - если обжим длится 20 секунд и более - окситоцин поползет вверх, как нам и надо. Все, что идет под общей вывеской "прелюдии", - все дает окситоцин. Ну, если она только вообще тобой заинтересована и если прелюдия длится не две с половиной минуты.
Эффект окситоцина может совершенно разоружить. Лабораторным животным стоит ввести небольшую дозу, и они спариваются с первым встречным абажуром, отбросив многовековые страхи. Женщинам же можно посоветовать: если не доверяешь мужчине, не обнимай его.

Не рвись сразу к груди. Есть еще шея, волосы, чувствительная кожа головы. Идти дальше можно, только если чувствуешь, что девушка оценила твои манипуляции

Урок N4
Любовь да союз
Мало что известно о женском оргазме. Знают только, что это такой диалог между клитором и нервной системой и что он происходит, когда поток особо "сладких" молекул омывает мозг.

Самое удивительное, что для достижения женщиной оргазма, симпатическая система должна включиться обратно. Только она может так сжать ей мышцы, зашвырнув сперму в шейку матки и повысив вероятность зачатия.

Но как же быть с миндалиной? Ведь, как мы уже говорили, нам надо было прикрутить этот фитиль на время агитации за половую связь! Так вот, чтобы сделать хитрый маневр с повторным включением симпатического отдела - надо вообще выключить миндалину. Все, что может отвлечь нашу испытуемую: неприятный запах изо рта, текущая некстати слюна, шум - включает миндалину и старого ворчуна ППК - и прощай оргазм.
Еще в погоне за оргазмом у двух устремленных друг к другу душ есть союзник: любовь. Доза этой штуки действует так же, как порция экстази. Правда.

Наркотики работают благодаря подключению так называемой системы награды. Экстази отключает миндалину и ППК - тогда все риски, опасности отступают на задний план. Частенько результаты и экстази, и любви заставляют человека совершенно отбросить представления о последствиях. Иначе говоря, вести себя крайне глупо.
Это не значит, впрочем, что раз она тебя любит, то обязательно мигом кончит. Но это помогает объяснить, почему такая доля лучшего в мире секса достается тем, кто находится в стадии острой влюбленности.

Для обслуживания такого сложного предприятия, как влюбленность, работает целый коктейль молекул. Мы знаем лишь про некоторые компоненты: дофамин, окситоцин, тестостерон; а ученые открывают все новые и новые.

Идеальная поза для секса после первого свидания - миссионерская

Урок N5
Теплая жизнь
Рано или поздно, дофаминовая, то есть острая фаза влюбленности заканчивается. Но это нормально, и не означает конца романтических отношений. Люди могут очень сильно любить друг друга годами, просто характер чувства может меняться.

Тепло и уют долгосрочных отношений имеет совершенно иную биологию, чем секс на одну ночь. Долгая любовь - это сплошь приливы окситоцина, который вырабатывается при долгих контактах. Это значит - совместное чтение на кушетке, когда одна пара гладких изящных ножек вытянута поверх других: не обязательно гладких, но, надеемся не менее изящных. Совместный просмотр кино, когда ее голова покоится у тебя на плече, - все это вырабатывает нужное вещество.

Но непростое дело - сохранять близость. К одному врачу обратилась пара; жену звали, допустим, Лена. У Лены был муж, допустим, Миша. И она практически перестала с ним, допустим, спать. У них было много работы и домашних дел, суета, в общем, подостыли они друг к другу. Она почти всегда была не в настроении, он был уверен, что у нее любовник. Лена была в шоке: ну как он мог такое подумать?! Для врача это одна из легких ситуаций: надо просто объяснить, что мужской мозг думает о сексе раз в минуту. Если это разъяснить обеим сторонам, секс вспыхивает с новой силой. Но они называют это занятие иначе: "мужское общение".

Вот этого и стоит пожелать тебе и подружке твоей мечты: максимум "мужского общения". А остальное приложится.

7 шагов к спальне

1. Глаза посылают информацию о том, как ты выглядишь, прямиком в ее первичный зрительный центр, расположенный в задней части мозга.

2. Потом кора головного мозга - то есть та часть, которая отвечает за принятие логических решений, - оценивает тебя как потенциального партнера.
3. Если картинка понравилась ее коре...

4. ...она посылает сигнал ее свирепой миндалине, которая, в свою очередь, передает хорошие новости...

5. ...гипоталамусу. Этот контроллер гормональных потоков запускает выброс тестостерона, который...

6. ...как следует промывает центр беспокойства в ее мозге, переднюю поясничную кору, сигнализируя ему, чтобы тот расслабился и получал удовольствие.

7. Ура! Сексуальное влечение! Мозг устраивает вечеринку по случаю отличных новостей, гипоталамус стоит в режиме "готов к пуску", кровь приливает в малый таз, чему очень порадуется влагалище. Но если поспешить в этот момент, миндалина начнет сигналить о тревоге прямо в ППК, и в итоге засыпать ты будешь под видеокассету: "Три шведки в Гамбурге".

Кушетка сексопевта

СКУНСЫ ПОСТЕЛЬНЫЕ

Радио- и телеведущий Семен Чайка (СИТИ-FM) возмущен до глубины души

Господа, друзья, товарищи! На дворе XXI век! Какого ж рожна вы развели бороды неокученные в пахах и подмышках? Типа не мужское это дело - волосы сбривать? А если, предположим, куропаточка, которую вы обхаживали уже целых полгода, кокетливо согласилась заехать к вам на чаек-кофеек? Куда вы первым делом ее потащите в своей квартире? Вряд ли ведь в душ - страсть, она возвышает, не дает отвлекаться на всякие низменные гигиенические процедуры. В общем, когда дойдет до дела, оказывается, что оральный секс ей не предложишь - сами понимаете, запашок. Помыться ведь времени не было. А как это обедняет нежные проявления, ух! И вот она, если и не сбежала сегодня, завтра наверняка отвернется в коридоре офиса и сделает вид, что не узнает. Ну неприятно ей спать со скунсом.

Еще одна деталь в пользу бритья. Некоторое количество мужчин не очень довольно размерами члена. Чаще всего эти переживания зряшны, но, если переживания мешают любви, сбрейте на фиг все, что есть, и претензий к самому себе как не бывало.
Кстати. Есть у меня реплика одной барышни, позвонившей мне в эфир. Комментировать ее мнение я не буду, просто процитирую звонок дословно: "Хочу обратить внимание мужчин на одну важную деталь. В процессе оральных ласк вы, мужчины, всегда выражаете недовольство, если у нас, женщин, не подбрит лобок. Мол, волосы в зубы лезут. Так какого ж черта вы так холите и лелеете свои непролазные кущи? Вы себе сильно льстите, если полагаете, что во время минета лицо вашей подруги слишком далеко от основания вашего члена! Это слишком большое преувеличение. Брейтесь, ради бога!"

"А подмышки бреют только гомики!" - SMS с таким текстом я обнаружил во время эфира. Смеялся долго, взахлеб, но толку-то. Смейся не смейся, а если парняга рассуждает таким вот образом, то убеждать его в обратном смысла не вижу. Вряд ли поймет. Я, конечно, не женщина, но, когда летом вижу вполне приличных с виду молодых людей в майках без рукавов и с косичками в подмышках, вот правда, рвотный рефлекс сразу. А представьте, как он держится за поручень в общественном транспорте. А рядом молоденькая девушка пониже ростом. Жара. Все потеют. Дальше и продолжать не стану. Как представлю - так вздрогну, как вздрогну - так бешеные мураши по телу.

Если у вас, уважаемый читатель, возникнет язвительный вопрос: "А сам-то ты, Семен, бреешь свои интимные места?", я отвечу с гордостью: "Да! В обязательном порядке". Делаю это с большой любовью и нежностью к себе, любимому. Чем несказанно радую свою половину, которая, кстати, так же чиста и невинна в этом вопросе, как и я.

nbsp;RIN 2000-