Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:09

Пенсионерка погибла, спасая кошек от пожара

Пенсионерка погибла, спасая кошек от пожара Отчаявшись спастись от страшного пожара, пенсионерка спрыгнула с седьмого этажа с любимой кошкой и крохотным котенком на руках.

Еще пять кошек бросились вслед за хозяйкой и тем самым спаслись.

66-летняя москвичка Тамара Алексеевна Жаворонкова была очень одинока. Поэтому существование семи кошек в трехкомнатной квартире на Уссурийской улице ее не стесняло.

Кошки
Сердобольная женщина не могла видеть кошачьи страдания и приносила всех бездомных хвостатых в свой дом. Прожив много лет в одиночестве, Тамара научилась ценить ласку и общество, пусть даже и кошачьи.

Соседки уже не представляют свой подъезд без этой женщины.

- Она несла их отовсюду, - говорят женщины. - Сначала - чтобы покормить, а потом они от нее уже не уходили. Наверное, они спасали ее от одиночества.

Пожар
Около 20.00 в квартире пенсионерки вспыхнул сильный пожар. Женщина оказалась в огненном плену на седьмом этаже. Она села на карниз с кошкой и котенком на руках и... с криком бросилась вниз. Тамара Алексеевна скончалась на месте от полученных травм.

- Мы в шоке от увиденного! - в один голос говорят соседи и пожарные. Приехавшие врачи "скорой" констатировали смерть несчастной пенсионерки. А вот все семь кошек, спрыгнувших вместе с хозяйкой, остались живы и даже не пострадали, несмотря на большую высоту.

nbsp;RIN 2000-