Российская Информационная Сеть
24 декабря, 13:16

В Стокгольме создается первая в мире гостиница в самолете

В Стокгольме создается первая в мире гостиница в самолете Довольно скоро прибывающая в Стокгольм иностранная молодежь получит возможность дешевого, но при этом исключительно экзотического проживания неподалеку от шведской столицы.

В аэропорту "Арланда", в отеле, находящемся на борту самолета "Боинг - 747", припаркованного на вечную стоянку поблизости от входа в аэропорт.

Как сообщает агентство Reuters, новатор гостиничного бизнеса, предприниматель из Упсалы Оскар Диэс уже получил соответствующее разрешение Управления воздушных сообщений Швеции, во владении которого находятся воздушные ворота в столицу королевства, и национального Управления дорог, положительно отнесшихся к инновационному предложению Диэса.

В ходе превращения в гостиницу сложившему навеки крылья самолету придется расстаться со своими 500 креслами, место которых займут 80 кроватей, сообщает avia. Кабина пилотов будет переоборудована в номер-люкс, однако не исключено, что в ней все же останется часть оборудования - видимо, на случай, если среди ночи кому-то захочется почувствовать себя настоящим летчиком и пойти на взлет.

nbsp;RIN 2000-