Российская Информационная Сеть
24 декабря, 19:14

Убийцы пытали жертву огнем и плоскогубцами

Убийцы пытали жертву огнем и плоскогубцами Страшное по своей жестокости преступление раскрыли следователи в Иркутской области. Там на станции Глубокой Шелеховского района компания расправилась со своей 56-летней соседкой.

По данным следствия, погибшая Светлана проживала со своим мужем. Супруги жили тем, что летом и осенью собирали в лесу ягоды и продавали на трассе. В тот день, когда произошла трагедия, мужчина как раз ушел в лес по грибы, а женщина отправилась к дороге продавать уже собранные грибы.

Однако по пути Светлане повстречались трое друзей, Елена, Ольга и Николай. Все четверо жили по соседству и постоянно общались. А в эту встречу Елена, Ольга и Николай предложили Светлане проводить ее до шоссе и там за компанию постоять с ней и помочь продать грибы.

Торговка согласилась, и уже после того, как все было продано, Светлана пригласила всех троих к себе в гости. В доме, как позже установило следствие, друзья выпили, после чего сильно поссорились.

Дело в том, что гости стали требовать у хозяйки проценты с продажи грибов. Женщина, в свою очередь, деньги давать отказалась, ссылаясь на то, что такого договора между ними не было, сообщает "Номер один" (автор статьи Анна Блажко).

Чтобы все-таки получить деньги, друзья набросились на соседку и стали ее жестоко избивать. В результате женщина отдала мучителям 250 рублей, но друзьям этого оказалось недостаточно. Они продолжили истязания: били тяжелыми предметами по голове, отрезали волосы, вырвали ей плоскогубцами ногти на руках.

Закончилось все тем, что злоумышленники облили жертву скипидаром и подожгли. Согласно материалам следствия, когда огонь потухал, мучители снова обливали женщину горячей смесью и поджигали.

Подобные "испытания огнем" продолжались в течение часа, после чего друзья еще живую женщину сбросили в подпол, а сами разошлись по домам. По заключению судмедэкспертизы, женщина умерла в подполе спустя несколько часов.

Но через какое-то время преступники вернулись в дом жертвы, подняли тело из подпола, завернули его в одеяло, перетащили в лес и там закопали. На злоумышленников удалось выйти после того, как в лесу был обнаружен изуродованный труп Светланы.

В настоящее все подозреваемые задержаны. Они уже сознались в убийстве. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-