Российская Информационная Сеть
24 декабря, 19:21

Медведев и Немцов начали собирать деньги на выборы

Медведев и Немцов начали собирать деньги на выборы Два кандидата в президенты России - первый вице-премьер Дмитрий Медведев и один из лидеров СПС Борис Немцов в понедельник 24 декабря открыли свои избирательные счета.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии.

Ранее свои избирательные счета открыли два других кандидата - лидер Демократической партии Андрей Богданов и лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов. На счету Касьянова числится больше 6 миллионов рублей, на счету Богданова - 250 тысяч рублей. Еще два кандитата - лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский - пока не открыли свои счета.

Максимальный размер избирательного счета кандидата в президенты составляет 400 миллионов рублей.

Напомним, 24 декабря истек срок выдвижения кандидатов в президенты. Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский практически гарантировали себе участие в выборах, поскольку выдвинуты парламентскими партиями (соответственно "Единой Россией", КПРФ и ЛДПР). Борису Немцову, Андрею Богданову и Михаилу Касьянову предстоит до 16 января 2008 года собрать по два миллиона подписей в свою поддержку. Выборы намечены на 2 марта.

nbsp;RIN 2000-