Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:37

Россияне чаще всего покупают в Сети гаджеты

Россияне чаще всего покупают в Сети гаджеты Яндекс с энтузиазмом продолжает подводить итоги уходящего 2007 года - в центре внимания одного из исследований оказались самые популярные товары, которые покупались через интернет-магазины.

Наибольший спрос у пользователей в этом году как это ни странно, был на мобильные телефоны. Кстатати, по статистике, проникновение сотовой связи в России уже давно превысило 100% и поэтому российским пользователям нужны всё новые и новые модели телефонов взамен сломаных или утеряных. К тому же многие решают купить новый сотовый только потому, что им надоела старая "трубка".

Все десять самых популярных товаров на Яндекс.Маркете - сотовые телефоны разных моделей. Товар года - Nokia 6300 (средняя цена около 7,4 тыс. рублей). За ней следуют две другие модели финской компании - Nokia N95 и Nokia 8800 Sirocco Edition. Обе относятся к премиум-классу - средняя цена на них составляет 21 и 33 тысячи рублей соответственно.

Отдельный интерес на Яндекс.Маркет - к iPhone, который ещё не продаётся в России официально, но уже является самым ожидаемым товаром года.

По-прежнему большим успехом пользуются телевизоры и плазменные панели, занимающие второе место среди категорий товаров. Самый популярный телевизор в уходящем году - Samsung LE-19R71B (стоимость около 12 тыс. рублей). Окончательно перестали быть роскошью ноутбуки - они на третьем месте. Самый популярный лэптоп - Toshiba SATELLITE A100-906 (средняя цена порядка 33 тыс. рублей).

nbsp;RIN 2000-