Российская Информационная Сеть
25 декабря, 16:02

Жена не простила мужу отсутствия жертвенного барана

Жена не простила мужу отсутствия жертвенного барана Жертвенный баран на главный мусульманский праздник Ид-аль-Адха (Курбан-байрам) стал причиной распада счастливой египетской семьи, сообщают во вторник местные СМИ.

В гражданский суд Каира поступил иск от Хадиджи Джабер, потребовавшей развести ее с мужем, поскольку он отказался выполнить единственную просьбу, с которой она обратилась к нему за 16 лет совместной жизни.

Женщина сообщила судьям, что она вышла замуж за небогатого человека и всю жизнь мирилась с тяжелым материальным положением семьи. Она отказалась от собственной карьеры, несмотря на высшее коммерческое образование, чтобы вести хозяйство и присматривать за пожилыми родителями супруга.

Хадиджа никогда ничего не требовала от мужа. Однако когда муж стал зарабатывать достаточно много, она решила попросить его купить на праздник жертвоприношения барана, чтобы затем половину мяса раздать бедным, сообщает РИА "Новости".

"Я была неприятно удивлена и очень разочарована, когда муж категорически отказался выполнить эту мою единственную просьбу под предлогом, что он предпочитает покупать мясо в лавке", - рассказала расстроенная женщина.

Выступавший на суде муж Хадиджи заявил, что он, при желании, может себе позволить купить не только барана, но и целую корову, однако жена "была недостаточно вежлива, когда обратилась к нему с просьбой".

Суд удовлетворил просьбу Хадиджи. Теперь женщина намерена начать работать, чтобы в следующем году купить жертвенного барана на собственные средства.

nbsp;RIN 2000-