Российская Информационная Сеть
25 декабря, 17:21

Сын Орбакайте "откосил" от армии по болезни

Сын Орбакайте "откосил" от армии по болезни Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова после окончания школы не стал, как другие сверстники, торопиться поступать в вуз. Не секрет, что многие делают это только из-за страха попасть в армию. Как выяснилось, Никите Преснякову это и так не грозит.

Врачи поставили парню соответствующий диагноз.

"Про армию мне еще рано думать, - говорит Никита в интервью "Московскому комсомольцу". - Сначала надо получить образование. А к тому времени, думаю, наша армия перейдет на контрактную основу. И потом, врачи недавно поставили мне диагноз, в который я не особенно вдавался, что-то со спиной. С таким диагнозом в армию не пускают".

Несмотря на неизвестный диагноз, Никита Пресняков чувствует себя вполне здоровым и с удовольствием занимается активными видами спорта и увлекается боевыми искусствами.

По словам Никиты, он занимался рукопашным боем. "Хочу попробовать смешать кунг-фу и тхэквондо, - добавил парень. - Это называется Martial Arts. Меня уже начинал тренировать мой друг, который в этом силен. Собираюсь продолжить в том же духе".

Но самая большая страсть Преснякова-младшего - это кино. С самого детства Никита начал осваивать операторское искусство, специальные компьютерные программы для монтажа, озвучивания, спецэффектов. Так что музыкантом ребенок из звездной семьи артистов становиться не собирается.

Об этом жалеет только дедушка Никиты Владимир Петрович Пресняков. "Остальные, напротив, говорят: хватит музыкантов в семье, - поделился молодой человек. - Я когда раньше заикался о том, что, может быть, буду певцом, бабушка Алла сразу меня начинала отговаривать. Она и мама первые увидели, что мои сегодняшние работы - уже не детская самодеятельность, и предложили развиваться в этом направлении".

В новом году Никита Пресняков сдает экзамен в Нью-Йоркскую киношколу и ближайшие несколько лет, вероятно, проведет в Америке, обучаясь мастерству режиссера.

nbsp;RIN 2000-