Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:42

Большинство геев слишком часто употребляют алкоголь

Большинство геев слишком часто употребляют алкоголь 76 % опрошенных на Gay.Ru признались, что выпивают не менее чем 2-3 раза в месяц.

Это на 10 процентов больше, чем в среднем в Европе, если судить по результатам последнего опроса, проводившегося Еврокомиссией и TNS Opinion & Socia весной 2007 года.

При этом каждый восьмой гей в России употребляет алкоголь ежедневно. Каждый четвертый - несколько раз в неделю. Каждый пятый хотя бы раз в неделю.

И только около четверти опрошенных записались в относительные трезвенники. Они употребляет алкоголь лишь раз в полгода.

Таковы результаты опроса, проведенного порталом Gay.Ru. В нем приняло участие более 500 респондентов. Напомним, что 60 % аудитории сайта - это граждане России в возрасте моложе 25 лет. 35 % - от 35 до 40 лет. Около половины из них считают себя гомосексуалами, четверть - бисексуалами, около 20 % - гетеросексуалами.

Напомним, что алкоголь в последние годы становится одним из факторов распространения ВИЧ-инфекции среди мужчин, занимающихся сексом с мужчинами. Кроме того, все больше исследований показывают, что алкоголь способствует размножению вируса в крови и снижает иммунную защиту человека.

nbsp;RIN 2000-