Российская Информационная Сеть
26 декабря, 12:43

Денис Бояринцев перешел из "Спартака" в "Шинник"

Денис Бояринцев перешел из "Спартака" в "Шинник" Полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев перешел в ярославский "Шинник", который в 2007 году получил право выступать в премьер-лиге, выиграв чемпионат России в первом дивизионе.

Футболист подписал контракт на два года с учетом обоюдных интересов. Финансовые подробности сделки не разглашаются, однако, по словам Бояринцева, по сравнению со "Спартаком" в материальном плане он ничего не потерял.

"Честно говоря, подумывать об уходе начал еще в середине второго круга, - признался футболист в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Слишком уж редко в этом сезоне мне находилось место в стартовом составе. В мои годы надо играть, а не просиживать на лавке и ждать, когда тренеры, наконец, о тебе вспомнят. Словом, роль палочки-выручалочки не для меня".

"Я провел в этом клубе три замечательных года, работал с интересными тренерами, приобрел много друзей, - добавил Бояринцев. - Но, повторяю, не имел той игровой практики, без которой невозможно двигаться вперед. Потому и решил уйти, хотя спартаковское руководство говорило, что у меня есть возможность остаться в команде еще на сезон".

Денис Бояринцев перешел в московский клуб перед началом сезона-2005 из казанского "Рубина", однако в последнее время редко выходил на поле в основном составе. За сборную России полузащитник провел пять матчей.

nbsp;RIN 2000-