Российская Информационная Сеть
26 декабря, 13:22

Адвокат Окруашвили надеется на политическое убежище во Франции

Адвокат Окруашвили надеется на политическое убежище во Франции Миграционная служба Франции 3 января рассмотрит вопрос о предоставлении политического убежища экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили, заявила в среду его адвокат Эка Беселия.

По ее словам, до этого времени И.Окруашвили останется в берлинской тюрьме "Моабит". "Франции было передано решение этого вопроса потому, что визу на въезд в Евросоюз Окруашвили выдало посольство Франции в Грузии".

Э.Беселия подчеркнула, что германская сторона уже передала все документы по предоставлению политического убежища И.Окруашвили французам. "Решение о возможной экстрадиции Окруашвили в Грузию будет принято после рассмотрения вопроса о предоставлении ему убежища во Франции, хотя это решение об экстрадиции уже будет принимать Германский суд", - передает Интерфакс слова адвоката.

"Я надеюсь на то, что Франция предоставит Окруашвили политическое убежище, так как мы представили все необходимые доказательства политического преследования в Грузии экс-министра", - заявила Э.Беселия.

nbsp;RIN 2000-