Российская Информационная Сеть
26 декабря, 13:29

В LiveJournal стартовала Премия Паркера

В LiveJournal стартовала Премия Паркера Популярный блогер Максим Кононенко (MrParker) открыл шестую Премию Паркера - старейшую блоговую премию в Рунете. Лауреатами премии станут пользователи LiveJournal с самыми интересными дневниками.

В 2007 году в премии будет семь номинаций: "Жизнь", "Литература", "Информация", "Изображение", "Политика", "Полемика" и "Смех". В прошлом году номинаций было шесть, в связи с выборами на один год добавилась "Политика".

Кроме того, введена антиноминация "Самый тупой комментатор года". Как следует из названия, победителем в ней станет человек, оставляющий самые тупые и бессмысленные комментарии.

Голосовать за блогеров могут все более-менее давно ведущие дневники в LiveJournal пользователи с 25 декабря 2007 года по 13 января 2008 года включительно.

Премия Паркера проводится с 2002 года. По словам организатора, она преследует только три цели: сделать людям приятное, поиграть в веселую игру и популяризовать хорошее спиртное (вручается победителям). В 2006 году лауреатами премии стали ведущие блогов samka, marta_ketro, tattler_blog, mosomedve, jetteim_lj и juliy.

nbsp;RIN 2000-