Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:17

Женщины предпочитают сексу нежность

Женщины предпочитают сексу нежность На косвенные подтверждения связи снижения удовольствия от секса с изменением его социальных функций исследователи из университетского госпиталя Гамбурга-Эппендорфа (Universitaetklinikum Hamburg-Eppendorf) наткнулись совершенно случайно.

Они выяснили, что после установления длительных взаимоотношений у женщин начинает катастрофически падать сексуальное желание, сообщает журнал "Вокруг света".

Если в начале взаимоотношений 60% 30-летних женщин хотели секса часто, то через четыре года их стало 47%, а после двадцати лет совместной жизни с трудом набралось и 20%.

Этому было найдено объяснение: по опросам, самым главным фактором в совместной жизни с мужчиной для женщин является...нежность.

Около 90% женщин хотели от своих партнеров проявления чувства, которое в большинстве случаев и не предусматривало сексуального контакта. Эту потребность приходилось замещать сексом, получить который было гораздо проще. Но чувство разочарования и острой неудовлетворенности отношениями никуда не исчезало.

nbsp;RIN 2000-