Российская Информационная Сеть
27 декабря, 14:41

В Северодвинске подросток снял на видео убитых им соседей

В Северодвинске подросток снял на видео убитых им соседей В Северодвинске Архангельской области передано в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух пожилых соседей.

По данным следствия, 8 марта 2007 года в ходе совместного употребления спиртных напитков подросток обвинил соседей - Анатолия Попова и Нину Журавлеву - в том, что они спаивают его мать.

После этого молодой человек нанес пенсионерам более 50 ножевых ранений в область головы, груди и живота. От полученных травм пожилые люди скончались на месте, сообщает "Интерфакс".

Придя в квартиру на следующий день, подросток вспорол живот одной из жертв, а затем демонстрировал тела и место происшествия своим знакомым, требуя от одного из них снимать увиденное на камеру мобильного телефона. Затем убийца принес из своей квартиры бензин, облил трупы и поджег их.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а, д" ч.2 ст.105 и ч.2 ст.167 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

nbsp;RIN 2000-