Российская Информационная Сеть
29 декабря, 11:36

Встретить Новый год на дне океана

Встретить Новый год на дне океана Вы еще не знаете, как встретить и отпраздновать Новый год? Как вам идея встретить праздник под водой? Речь идет не о дайвинге, а о тотальном движении под воду.

Тысячи планов и проектов предлагают строить здания уже даже не на островах, а под водой. Во всем мире строят отели под водой - на Бали, в Китае, в Италии. А вот в Объединенных Арабских Эмиратах - уже построили!

В декабре открыл свои двери для посетителей первый в мире подводный отель Hydropolis. Построен отель в Дубаи, рядом с одним из знаменитых "пальмовых" островов. Расположен этот комплекс на 20 метров ниже уровня Красного моря около береговой линии. Бюджет строительства этого грандиозного сооружения составил чуть более 600 миллионов долларов.

Это настоящий подводный курорт на 220 номеров. На прилегающей территории в 300 кв. км расположились торговые центры, клубы, рестораны, кинозалы и, главное, новейшая система безопасности, ведь посетители будут находиться под водой.

Подводная гостиница предлагает своим постояльцам множество развлечений и мест для досуга, сообщает агентство Reuters. Уникальный дизайн подчеркивает всю необычность конструкций, преобладающие плавные линии, словно высечены волнами. Но самым интересным остается крыша, специальное сечение обеспечивает ощущение открытого неба.

nbsp;RIN 2000-