Российская Информационная Сеть
29 декабря, 11:48

Владелец ресторана перехитрил запрет на курение

Владелец ресторана перехитрил запрет на курение Владелец бара в Германии перехитрил запрет на курение в местах общественного питания, вырезав дыры в стене так, чтобы посетители могли покурить, высунув на улицу головы.

Как сообщает агентство Reuters, Майкл Финдиш, владелец бара и ресторана в городке Гослар, Нижней Саксонии, вырезал по три дыры в стене рядом с каждым столом после того, как местные власти ввели запрет на курение в барах, кафе и ресторанах.

Посетители, которые хотят покурить, могут высунуть головы в дыру побольше и руки в остальные две, и наслаждаться сигаретой не покидая стен ресторана. Дыры в стене прикрывают специальные шторы, чтобы защитить гостей от холода.

Финдиш рассказывает: "Теперь посетители моего ресторана могут покурить, не нарушая закона, и в то же время, не покидая комфортную обстановку ресторана".

Местные средства массовой информации сообщают, что этой идеей могут воспользоваться и в других частях страны, где запрет на курение в местах общественного питания вступает в силу с нового года.

nbsp;RIN 2000-