Российская Информационная Сеть
29 декабря, 13:08

Жители городка Ривс сменят "дьявольский" код

Жители городка Ривс сменят "дьявольский" код Городок Ривс в американском штате Луизиана получил разрешение на смену телефонного кода: многим здесь очень не нравятся три шестерки, которые должны набирать их родственники и друзья, пытающиеся им дозвониться.

Жалобы на код города поступали от местных христиан еще с начала 1960-х, когда Ривсу был присвоен телефонный код 666, который у почитателей Библии имеет репутацию "числа зверя".

И вот, наконец, недовольство услышано: в ближайшие три месяца желающие смогут сменить первые три цифры своего кода на 749.

Скотт Уокер, мэр Ривса, назвал решение руководства телекоммуникационной компании CenturyTel, "божественным вмешательством". При этом мэр признал, что не помешало и содействие двух сенаторов от Луизианы, активно лоббировавших этот вопрос в различных инстанциях.

"Репутация нашего города страдала, - говорит он, - мы жили со стигмой. Хотя я не думаю, что что-то плохое состоит в нас самих, это просто имидж. Мы - добропорядочные христиане".

Сам Уокер, по его словам, уже сменил 666 на 749, и, полагает он, его примеру последуют около 80% всех семей городка, которых в Ривсе насчитывается 450, сообщает ВВС.

nbsp;RIN 2000-