Российская Информационная Сеть
29 декабря, 16:52

Сергей Герсонский стал тренером омского "Авангарда"

Сергей Герсонский стал тренером омского "Авангарда" Новым "старым" главным тренером омской хоккейной команды "Авангард" назначен Сергей Герсонский. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Анатолий Бардин, экс-президент клуба, назначенный накануне генеральным менеджером.

"Мною принято решение уволить Валерия Белоусова и его помощника Евгения Шастина, - сказал Бардин. - Вместе с Герсонским в команду возвращаются Игорь Жилинский (на должность второго тренера), тренер вратарей Сергей Храмцов и врач Сергей Белкин (из питерского СКА)".

47-летний Герсонский работал в системе ХК "Авангард" с конца 90-х годов. В частности несколько лет назад он в течение нескольких месяцев успел побывать на должности главного тренера команды.

На рубеже веков Герсонский получил известность, работая помощником Владимира Плющева в юношеской, юниорской и молодежной сборных России, которые собрали все "золото" на мировых чемпионатах. Последние два сезона Герсонский помогал Сергею Михалеву в уфимском "Салавате Юлаеве".

В шести последних чемпионатах страны "Авангард" неизменно финишировал в "четверке" лучших ("Авангард", в частности, чемпион-2004, вице-чемпион- 2001, бронзовый призер-2007).

nbsp;RIN 2000-