Российская Информационная Сеть
29 декабря, 16:55

У россиян начинаются десятидневные новогодние каникулы

У россиян начинаются десятидневные новогодние каникулы После шестидневной рабочей недели у россиян начинаются продолжительные новогодние каникулы - с 30 декабря по 8 января включительно.

Количество выходных в Новый год составит ровно десять дней.

Медики призывают не злоупотреблять алкоголем и не переедать, больше двигаться и заниматься спортом. Во время праздничного застолья они рекомендуют по возможности не смешивать крепкие напитки с шампанским.

Главное, помнить на следующий день после праздничного застолья, что лишние калории нужно отработать, и постараться перейти на более умеренный и разумный тип питания, говорят эксперты.

Москвичам в первые дни января вряд ли удастся покататься на лыжах - почти неделю после Нового года в столице и области снега не будет.

А вот в Архангельской области и Республике Коми в начале января, напротив, наступит настоящая зима: температура воздуха опустится до минус 16-21 градусов, временами до 28 градусов мороза.

Вполне зимняя погода ожидается и на Урале - в новогоднюю ночь столбик термометра там может опуститься до минус 17 градусов, а в первые дни января пойдет снег, будет минус 10-14 градусов.

"Снежные каникулы" ожидают Сибирь и Дальний Восток, где температура воздуха может опускаться до 25 градусов мороза, а ночью до минус 40.

nbsp;RIN 2000-