Российская Информационная Сеть
29 декабря, 19:28

Ольмерт идет на тихие уступки палестинцам

Ольмерт идет на тихие уступки палестинцам Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил о намерении участвовать в любых планах расширения строительства во избежание противоречий с планом "дорожной карты" или соглашений с президентом США Джорджем Бушем.

Об этом Ольмерт заявил в ходе встречи с министром Зеэвом Боймом, состоявшейся на этой неделе.

Ольмерт в частности сказал, что планирует изменить процедуру выдачи лицензий на строительство в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу, во избежание международного кризиса.

Подобный кризис уже возник после публикации результатов тендера на строительство 307 новых домов в районе Хар Хома в Восточном Иерусалиме.

Как сообщили источники в канцелярии премьер-министра, чтобы любое строительство в переделах Иерусалима или на Западном берегу основывалось на политических соображениях, а не бюрократических, что может привести к осуждению со стороны международной общественности.

Таким образом, решение о выдаче лицензии на строительство любого здания будет одобрено лишь в том случае, если это не повредит процессу достижения соглашения с палестинцами, добавили источники.

nbsp;RIN 2000-