Российская Информационная Сеть
30 декабря, 09:48

Бен Ладен выступил с новым обращением на сайте исламистов

Бен Ладен выступил с новым обращением на сайте исламистов Исламистский сайт опубликовал в субботу аудиозапись с обращением Усамы бен Ладена, в котором лидер "Аль-Каиды"пригрозил Израилю новыми террористическими атаками, сообщает агентство Рейтер.

"Я бы хотел уверить наш народ в Палестине, что мы расширим джихад на этом направлении. Мы намерены освободить Палестину полностью, от реки (Иордан) до моря", - цитирует агентство слова "террориста номер один".

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, лидер "Аль-Каиды" также заявил, что США пытаются увеличить свое влияние на Ближнем Востоке и установить свой контроль над поставками нефти. Для этой цели, по его словам, некоторые ответственные лица США и Ирака пытаются создать "правительство национального единства", в которое будут входить сунниты, шииты и курды.

Бен Ладен призвал суннитов не вступать ни в какие племенные советы, борющиеся против "Аль-Каиды", и не принимать участие в каких-либо "правительствах единства".

"Самые вероломные из предателей - это те, кто ради земной жизни продают свою религию", - приводит агентство слова бен Ладена.

По мнению ряда западных экспертов, лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен и другие главари террористов скрываются в так называемой Зоне племен на границе Пакистана и Афганистана.

nbsp;RIN 2000-