Российская Информационная Сеть
30 декабря, 10:03

Оригинальные традиции Нового Года в странах мира

Оригинальные традиции Нового Года в странах мира В Италии под Новый год принято избавляться от старых вещей, а Рождество ознаменовано сжиганием рождественского полена.

В Японии в новогоднюю ночь 108 раз звонят в колокола. Каждый удар колокола соответствует одному из пороков. Всего их шесть: жадность, глупость, злость, легкомыслие, нерешительность и зависть, однако у каждого порока есть 18 различных оттенков, что в сумме и составляет 108 ударов колокола.

В Англии, кроме ёлки, дом украшается веточками омелы. Букетики омелы есть даже на лампах и люстрах, и, по обычаю, вы можете поцеловать человека, стоящего в середине комнаты под букетиком омелы.

В Бирме Новый год наступает в самое жаркое время года, поэтому его приход отмечается так называемым "фестивалем воды", когда люди при встрече поливают друг друга водой. Традиция обливания водой - это своего рода пожелание счастья в Новом году.

Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют "минутами новогодних поцелуев", тайну которых сохраняет темнота.

nbsp;RIN 2000-