Российская Информационная Сеть
30 декабря, 11:24

В Колумбии взорвался оружейный склад на военной базе

В Колумбии взорвался оружейный склад на военной базе По меньшей мере два человека погибли и еще семеро пострадали в результате нескольких взрывов на военной базе в колумбийском городе Медельин (Medellin) в субботу, передает агентство Associated Press.

Первый взрыв, по предварительным данным, был вызван детонацией гранаты внутри склада с оружием. Всего в течение дня произошло не менее шести взрывов, отмечают свидетели.

Представитель армии Колумбии исключил версию о нападении на военную базу. По его словам, речь идет о несчастном случае, хотя точные его причины все еще устанавливаются.

Из-за взрывов и пожара, дым от которого можно было наблюдать со значительного расстояния, в Медельине началась паника. В качастве меры предосторожности власти провели эвакуацию жителей близлежащих домов. Глава штаба гражданской обороны города заявил агентству, что количество жертв может возрасти.

Инцидент произошел во время приветственной церемонии в честь 50 призывников, прибывших на базу. Медельин, второй по размеру город и крупнейший промышленный центр Колумбии, расположен примерно в 440 километрах к северо-западу от Боготы на одноименной реке.

nbsp;RIN 2000-