Российская Информационная Сеть
30 декабря, 12:12

Управделами президента: Выносить тело Ленина пока рано

Управделами президента: Выносить тело Ленина пока рано Вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея на Красной площади ставить преждевременно, считает управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Мавзолей содержат в нормальном состоянии. Федеральная служба охраны получает на это небольшие деньги: для поддержания тела Ленина и создания в Мавзолее определенного температурного режима. Все. Ничего другого с Мавзолеем делать не надо. Ни сегодня, ни завтра. Это вредно. И для нас с вами, и для страны. Почему? Не буду объяснять, и так все понятно", - заявил Кожин в интервью в газете "Комсомольская правда", которое публикуется в воскресенье.

"Когда этот вопрос созреет, - может, через два года, а может, через десять лет, давайте не будем гадать. Куда нам спешить и зачем? Нас разве кто-то гонит?" - сказал управляющий делами президента РФ.

При этом он согласился: "Кладбище в центре Москвы - это плохо". Однако, подчеркнул Кожин, "так получилось, так распорядилась история, ее нельзя переписать". По его словам, "в стране есть более важные темы".

nbsp;RIN 2000-