Российская Информационная Сеть
2 января, 11:09

Наводнения в Индонезии унесли жизни почти 100 человек

Наводнения в Индонезии унесли жизни почти 100 человек По меньшей мере 99 человек погибли и 22 считаются пропавшими без вести в результате наводнений, продолжающихся в Индонезии около двух недель, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой заявление главы кризисного центра министерства здравоохранения Рустама Пакайя.

Число жертв оползней и наводнений из-за проливных дождей на индонезийском острове Ява увеличивается.

По словам Пакайи, в некоторых частях страны стихия стихает, однако в то же время в других регионах наводнение разрушает дома и становится причиной оползней, уносящих жизни людей.

Гуманитарная помощь (продовольствие, медикаменты и медицинское оборудование) была отправлена в регионы, наиболее пострадавшие от стихии.

Тысячи домов на Яве оказались затопленными. К спасательной операции присоединились сотни солдат, полицейских и волонтеров.

Спасатели используют вертолеты и лодки для спасения жителей, которые, спасаясь от стихии, часто вынуждены забираться на крыши своих домов.

Сезонные дожди, которые часто не прекращаются в течение нескольких суток, ежегодно приводят к наводнениям и сходам оползней в Индонезии. Миллионы индонезийцев проживают в горных районах и равнинах, примыкающих к берегам рек. Ранее в этом году при оползнях погибли более 50 жителей Индонезии.

nbsp;RIN 2000-