Российская Информационная Сеть
2 января, 11:23

Юля Ковальчук 7 лет обитает в съемной квартире

Юля Ковальчук 7 лет обитает в съемной квартире У солистки группы "Блестящие" Юли Ковальчук чуть ли не каждый день праздники: то в отпуск на Бали поедет, то в телешоу "Бархатный сезон" вместе с Петром Чернышевым займет первое место...

В родном городе Волжский, что недалеко от Волгограда, у Ковальчук живут родители. Кстати, благодаря "блестящей" дочке они въехали в просторную квартиру в престижном микрорайоне.

- Юлька нас очень любит и балует, - поделилась мама певицы педагог Светлана Васильевна. - Без подарков в Волжский не приезжает. А меня частенько с собой на отдых берет. Недавно мы с ней съездили в Таиланд - накупались от души, позагорали, местной кухней побаловались. Юля хоть и стройненькая, но покушать любит: от моих пирожков, когда приезжает в гости, никогда не отказывается! В Москве-то времени готовить у нее совсем нет, а на гастролях, рассказывает, вообще ест как придется. Правда, любимый, Сережа, всегда старается ее подкормить - даже сам готовит иногда что-то особенное. Да и вообще балует ее сильно. Но дорогие подарки - Юля сразу ему сказала - принимать не станет.

Она девочка гордая! Поэтому Сережа пытается ее удивить. Недавно устроил Юлечке такой праздник на 25-летие! Арендовал зал в дорогом ресторане в центре Москвы, заказал самые любимые ее блюда, весь вечер играла музыка, а под занавес был настоящий фейерверк. С Сергеем Анисимовым Юлю познакомила подружка-косметолог почти пять лет назад. Поначалу ухаживания бизнесмена, который оказался старше ее на семь лет, певица принимала сдержанно. А в один момент и вовсе решила порвать с ним отношения. Дескать, не смог покорить, никаких чувств к нему нет. Но на очередном дне рождения у подружки по группе Ани Семенович Юля заметила Сергея в компании другой девушки. Она, по собственному признанию, восприняла это как вызов и решила во что бы то ни стало вернуть мужчину. Через полтора месяца они снова были вместе, а когда на загородном пикнике друзья им стали кричать "горько", впервые поцеловались.

- Жениться и детишек заводить пока не собираются, - говорит с сожалением мама звезды. - Даже не живут вместе. Юля по-прежнему обитает в съемной квартире. Много лет мечтает о большой посудомочной машине, но ставить некуда, да и жилище не свое. На хорошую квартиру в Москве дочь пока не заработала, хотя концертов "Блестящие" дают очень много, но и цены на жилье растут как на дрожжах. Нам вот чудом удалось приобрести новую квартиру. Спасибо Юлечке - очень помогла. За семь лет в столице только на это и заработала.

Награда за синяки

Уехать в Москву и стать звездой Юля Ковальчук мечтала с детства. С пяти лет занималась художественной гимнастикой. Однажды, выполняя сальто, девочка упала на спину и получила серьезную травму позвоночника. С гимнастикой было покончено. А с танцами - все только начиналось! Сначала Юля пошла в хореографический кружок в центр "Русинка", потом - в ансамбль народного танца "Венец", а в 15 лет организовала свой коллектив - "Элит".

- У Юли мечта - создать школу танцев в Москве, - рассказывает Светлана Васильевна. - Уверена, она ее осуществит! К сожалению, в "Блестящих" у нее нет возможности до конца раскрыться. Она, как только пришла в группу, пыталась что-то придумывать, изобретать красивые хореографические движения, но ее порыв быстро был сведен на нет - мол, ты здесь не единственная солистка и выделяться не стоит.

Вы не представляете, как Юлька была счастлива, когда ее позвали в телешоу "Бархатный сезон"! Многие номера она сама ставила. Ее партнер, Петя Чернышев, постоянно удивлялся: "Откуда у тебя столько таланта и фантазии?!"

Я была на тренировках и видела, что Юля полностью отдается проекту, она просто жила льдом. Сколько синяков наставила! Зато и получила по заслугам - стала победительницей, хотя соперники у нее были очень сильные. Чего только пара Джигурда - Анисимова стоит!

Но Юля, если за что-то берется, обязательно добивается наилучших результатов. И школу с медалью окончила. Ведь старшая сестра Жанна училась на "пятерки" - и ей надо было так же.

- Друзей у Юли среди артистов много?

- Сейчас она дружит с фигуристами Русланом Гончаровым и Артуром Дмитриевым. Не забывает и волжских приятелей. Постоянно переписывается эсэмэсками, общается с теми, кто уехал в другие города. Удивительно, что и с мальчиками, с которыми у нее в школьные годы были романчики, до сих пор в хороших отношениях. Например с Лешей, он теперь живет в Санкт-Петербурге.

Недавно окончил актерский факультет. Из "блестяшек" Юля сразу сошлась с Жанной Фриске. И до сих пор общается. С Жанночкой и отдыхать вместе ездят, и по магазинам, и на праздники друг друга зовут. А с Жанниной сестрой Наташей, которая недавно в группу пришла, отношения такие теплые не сложились, хотя они по возрасту ближе. Да и вообще сейчас, как я поняла, в группе только деловые отношения. Отработали концерт, записали песню - и по домам.

- Уйти из "Блестящих", как Фриске или Новикова, Юля не собирается?

- Пока нет. Но рано или поздно это должно произойти...

СПРАВКА

* Юлия КОВАЛЬЧУК родилась в 1982 году в городе Волжский.

* С 6 лет занимается танцами, училась в вечерней музыкальной школе по классу гитары.

* Окончила Московский университет культуры (специальность - режиссер-хореограф).

* С 2001 года поет в составе группы "Блестящие".

nbsp;RIN 2000-